孩子上初二学校每月交202.4的饭钱,每顿饭只能吃一个馒头,多吃需要另外交钱,合适吗?

各位家长及同学注意:经学校研究决定正月十六(星期六)上午8:00家长送学生到校开学,到校时:1.带学生的所有寒假作业,老师检查。2.一个月的饭费202.4元(馒头数1.1.1)。3.被褥(学校安排住宿)。家长不要远离,以上活动安排完后由家长带学生回家过周末。正月十八开学。

我给你算一下每个馒头一元计算的话,三个馒头3块钱,一个月22天,也就是66块钱。换句话就是你的菜大概是6块钱,平均成三餐的话,你每一餐的菜是两块钱,这样谈不上贵。我们这边的小学生中午在学校吃一餐大概就要这么多钱,你这个是三餐,所以我觉得也不贵。

我比较奇怪是202.4,为什么弄出一个四毛呢?中学生是在长身体的时候,馒头一个人一个,是不是还有饭?如果没有饭的话,只有一个馒头,那怎么可能吃得饱,这样学校不是太坑爹了吗?

这些问题提问者还没有描述清楚,我没有办法去确定是什么情况,不好做出明确的判断。如果馒头只是另外加的话,他们每顿一个馒头,学校这种做法不算过分 ,因为毕竟有主食米饭。那你觉得想吃馒头多交钱也合理。

但是如果每一顿的主食就是一个馒头的话,我觉得学校做的很过分,压根是欺负人,非常的不合理。

内容仅供参考,如果您需解决具体问题(尤其法律、医学等领域),建议您详细咨询相关领域专业人士。

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请与我们联系,我们将及时删除。

相关推荐